Lot 1719 / Auktion 25

Glöckner, Hermann

Ergebnis 550,00 €

Lot 1719 / Auktion 25

Glöckner, Hermann

Glöckner, Hermann. Zwei, mit Umkehrung. (Variante zu Blatt 9 aus dem Werk "10 Handdrucke".) Monotypie, Mischtechnik mit Linolschnitt auf Bütten. Verso signiert, datiert und bezeichnet "Bl. 9/10". 1963/1971. Blattmaße: 36 x 50,3 cm.
Mit produktionsbedingten Verfärbungen und leichten Knickspuren, sonst gut erhalten.