Lot 1730 / Auktion 25

Grosse, Willi

Nachverkaufspreis 3.000,00 € # Kauf anfragen

Lot 1730 / Auktion 25

Grosse, Willi

Grosse, Willi. Verkündigung. Öl auf Papier, dieses auf Leinwand kaschiert und auf Holz gezogen. Signiert und datiert oben rechts, sowie verso signiert, betitelt und bezeichnet. 1926. Bildmaße: 72 x 56 cm.
Insgesamt etwas angedunkelt und berieben, mit wenigen kleinsten Farbverlusten, Kratzspuren und Anschmutzungen, die Ecken und Kanten stärker berieben.