Lot 1732 / Auktion 25

Grosz, George

Ergebnis 800,00 € #

Lot 1732 / Auktion 25

Grosz, George

Grosz, George. Ohne Titel. (Häuser am Stadtrand). Bleistift auf chamoisfarbenem Zeichenpapier. Signiert unten rechts. Wohl um 1912. Blattmaße: 14 x 20,5 cm.
Verso mit Rückständen einer alten Montierung und Nummerierung von fremder Hand, minimal gebräunt und berieben.