Lot 1733 / Auktion 25
Grünwald, Carl
Lot 1733 / Auktion 25
Grünwald, Carl
Grünwald, Carl. Kleingärtner am Abend. Öl auf Karton. Signiert unten rechts, monogrammiert unten links. Wohl um 1950. Bildmaße: 12,5 x 18 cm.
Neckische und fantasievolle Darstellung von Kleingärtnern am Abend. - Vollständig auf Unterlage montiert, etwas berieben, die Ecken und Kanten stärker, etwas vergilbt.