Lot 1747 / Auktion 25

Hansen, Al

Ergebnis 375,00 €

Lot 1747 / Auktion 25

Hansen, Al

Hansen, Al. Andy shot Billy Hinich's Shaddow. Tusche und Aquarell auf Papier. Links unten betitelt. Im rechten Rand signiert und datiert "Köln, August 1986". Blattmaße: 15,5 x 21 cm. Auf Karton montiert.
Das Werk war ausgestellt in der Ausstellung "Die Kunst zu sammeln" im Museum Kunstpalast, Düsseldorf 2007 (mit Abb. im Katalog S. 123). - Sehr gut erhalten. - Provenienz: Privatsammlung Jürgen H. Meyer, Düsseldorf.