Lot 1753 / Auktion 25

Hartung, Hans

Ergebnis 350,00 €

Lot 1753 / Auktion 25

Hartung, Hans

Hartung, Hans. L 105. Lithographie auf Vélin d' Arches. Signiert unten rechts, links unten nummeriert sowie dort mit dem Trockenstempel "Erker Presse St. Gallen" (Lugt 4343) versehen. Exemplar: 74/200. 1963. Motivmaße: 51 x 63 cm. Blattmaße: 57 x 76 cm.
Schmücking L105. - Der Motivausschnitt gebräunt, Blattkanten leicht bestoßen und gebräunt, dort 6 kleine Tesareste einer früheren Montierung.