Lot 1759 / Auktion 25

Heine, Thomas Theodor

Ergebnis 450,00 €

Lot 1759 / Auktion 25

Heine, Thomas Theodor

Heine, Thomas Theodor. Modellstudie (wohl Selbstporträt). Kohlestift auf Velin. Links unten signiert und datiert. Unten mittig betitelt. 1892. Blattmaße: 32,5 x 22 cm. Unter Passepartout montiert.
Frühe Porträt-Studie, wohl von sich selbst, von Thomas Theodor Heine (1867-1948). - Ränder teils etwas unregelmäßig, mit Atelierspuren, gering knickspurig.