Lot 1775 / Auktion 25

Hörl, Ottmar

Ergebnis 450,00 €

Lot 1775 / Auktion 25

Hörl, Ottmar

Hörl, Ottmar. Monochroms. 6 Buchobjekte in Aluminium-Wandbox. Signiert, datiert und nummeriert mit schwarzem Edding auf der Rückseite der Box. Exemplar: 11/60. 2000. Maße: 20 x 20,5 x 13,2 cm.
Die Bücherbox aus Hörls Monochromie-Serie beinhaltet sechs Leineneinbände mit blindgeprägten Deckeltiteln in Blau, Gelb, Rot und Grün sowie Weiß und Schwarz. Die Seiten der Blindbände sind in der jeweiligen Farbe durchgefärbt. - Tadellos.