Lot 1788 / Auktion 25

Hrdlicka, Alfred

Nachverkaufspreis 800,00 € Kauf anfragen

Lot 1788 / Auktion 25

Hrdlicka, Alfred

Hrdlicka, Alfred. Straße waschender Jude. Bronze, dunkel patiniert. Monogrammiert im linken Bein und mit Gießerstempel "Guss A.Zöttl Wien" unterhalb der rechten Hand. 1977. Maße: 7 x 17 x 8,5 cm.
Lewin, 146/a. - Außerhalb der nummerierten Auflage von 20. - Patina etwas berieben, partiell leicht angestaubt.