Lot 1793 / Auktion 25

Hundertwasser, Friedensreich

Ergebnis 1.800,00 €

Lot 1793 / Auktion 25

Hundertwasser, Friedensreich

Hundertwasser, Friedensreich. 780 Fall in Cloud - Fall in Fog - Fall Out. Farbserigraphien und Metallprägungen auf Plexiglas in Objektkasten und handgebeiztem Rahmen. Verso signiert, datiert, nummeriert und mit Ortsangabe "Venezia" versehen. Exemplar: 761/999. 1979. Maße: 31 x 37,5 x 5 cm.
Koschatzky/Fürst APA 158 - Verso mit diversen Signets, Signatur und Datierung im Druck sowie zusätzlich typographisch betitelt. - Partiell etwas berieben, minimal fleckig und kratzspurig, der Holzrahmen am unteren Teil etwas grünlich, grüne Farbflecken partiell im Rahmen. - Aufgrund der Größe muss der Transport vom Käufer organisiert werden.