Lot 1811 / Auktion 25

Ionesco, Eugène

Lot 1811 / Auktion 25

Ionesco, Eugène

Ionesco, Eugène. Voyage chez les morts. Farblithographie auf Bütten. Signiert, betitelt, datiert und bezeichnet "e.a." unterhalb der Darstellung mit Bleistift. Links unten mit Trockenstempel der "Erker-Presse, St. Gallen" (Lugt 4343). 1982. Blattmaße: 72 x 54 cm.
Linke Blattkante minimal lichtrandig, ansonsten tadellos.