Lot 1814 / Auktion 25

Janssen, Horst

Lot 1814 / Auktion 25

Janssen, Horst

Janssen, Horst. Name muss noch gefunden werden. Radierung auf festem Velin. Rechts unten signiert und datiert. Links unten betitelt. Unten mittig mit kurzer Widmung "für Hanne Schmitt am 1.11.72". 1970 . Plattenmaße: 29,7 x 36 cm. Blattmaße: 32,5 x 38 cm.
Weiße Ränder umlaufend mit etwas Papierabrieb, verso flächig mit Leimspuren einer alten Montierung.