Lot 1816 / Auktion 25

Johns, Jasper

Ergebnis 800,00 €

Lot 1816 / Auktion 25

Johns, Jasper

Johns, Jasper. Bent Blue. Lithographie auf BFK-Rives. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar: 131/240. 1971. Blattmaße: 66 x 51 cm.
Field 143. - Aus der Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins 1975, gedruckt bei Ziegmunds Priede. - Linke Kante etwas gebräunt, die rechte obere Ecke minimal knickspurig.