Lot 1840 / Auktion 25

Klapheck, Konrad

Lot 1840 / Auktion 25

Klapheck, Konrad

Klapheck, Konrad. Wasserhähne mit Schlauch. Radierung auf leichtem Velin-Karton. Rechts unten signiert, links unten nummeriert. Exemplar: 120/300. 1974. Plattenmaße: 15 x 11 cm. Blattmaße: 18,8 x 14 cm.
Zwirner 8 - Wessolowski 8 A. - Die Radierung ist eine Beilage des Werkes: Pierre, José. Qu'est-ce que Thérèse - C'est les marronniers en fleurs. Roman. Paris, Le Soleil Noir, 1974. 179 S., 1 Bl. 19,5 x 14 cm. Original-Broschur im Original-Schuber mit Original-Verplombung. - Tadelloses Exemplar in der verschlossenen Original-Verlagsverpackung und Verplombung.