Lot 1844 / Auktion 25

Kluge, Gustav

Lot 1844 / Auktion 25

Kluge, Gustav

Kluge, Gustav. Gondwana. Farbholzschnitt auf bräunlichem dünnen Karton. Signiert, datiert sowie bezeichnet rechts unten mit Bleistift. 1996. Motivmaße: 46,5 x 103,5 cm. Blattmaße: 70 x 110 cm.
Griffelkunst E 253. - Großformatiger, farbfrischer Holzschnitt einer Liegenden des Wittenberger Malers und Graphikers Gustav Kluge (geb. 1947). - Im Randbereich etwas griffspurig, die Ecken leicht bestoßen, sonst in sehr gutem Zustand.