Lot 1862 / Auktion 25

Kounellis, Jannis

Lot 1862 / Auktion 25

Kounellis, Jannis

Kounellis, Jannis. Senza Titolo. Kaltnadelradierung und Strichätzung auf festem Bütten. Signiert und nummeriert mit Bleistift. Exemplar: 106/130. 2003. Motivmaße: 27 x 19,5 cm. Blattmaße: 44 x 31,5 cm. - Lose in Original-Flügelmappe mit typographisch bezeichnetem Deckel, inkl. einem einführenden Text von Thomas Kunst (4 Blatt) sowie 1 Titelblatt und 1 Impressum (Mappe etwas berieben und partiell kratzspurig, sowie mit einem kleinen Fleck auf der Rückseite).
Herausgegeben als Edition der Deutschen Telekom, Bonn. - In sehr gutem Zustand.