Lot 1876 / Auktion 25

Langfeldt, Rainer

Nachverkaufspreis 300,00 € Kauf anfragen

Lot 1876 / Auktion 25

Langfeldt, Rainer

Langfeldt, Rainer. Ohne Titel. (Yes Never). Öl auf Leinwand. Signiert und datiert unten rechts. 1980. Bildmaße: 160 x 100 cm.
Farblich und kompositorisch ansprechendes, großformatiges Gemälde des Malers Rainer Langfeldt (1950), dessen Bilder nicht aufdringlich, laut, poppig sein müssen, um gesehen und gefühlt zu werden. - Rahmen etwas verzogen, teils stärker berieben und unauffällig fleckig, die Leinwand in der unteren Kante etwas eingeklappt. - Aufgrund der Größe muss der Transport vom Käufer organisiert werden.