Lot 1877 / Auktion 25

Larionov, Mihail F

Ergebnis 550,00 €

Lot 1877 / Auktion 25

Larionov, Mihail F

Larionov, Mihail F. Komposition. Farblithographie auf Japan (mit Trockenstempel). Links unten im Stein signiert. Rechts unten in Bleistift signiert. 1923. Motivmaße: 44 x 29,5 cm. Blattmaße: 50,5 x 35 cm. Im oberen Rand punktuell unter Passepartout montiert.
Söhn HDO 104-9 - Peters IV/9. - Eins von 10 Exemplaren auf Japan. - Das Blatt stammt aus der 4. Bauhausmappe "Italienische und russische Künstler", die 1923 erschienen ist. - Leicht knickspurig und fleckig, sonst gut erhalten.