Lot 1897 / Auktion 25
Liebermann, Max
Lot 1897 / Auktion 25
Liebermann, Max
Liebermann, Max. Ohne Titel. (Jäger mit Hunden). Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem Karton. Signiert unten rechts. 1914. Motivmaße: 17 x 23 cm. Blattmaße: 26,5 x 33 cm.
Schiefler 161 III b. - Am oberen Rand verso punktuell unter Passepartout montiert, Blatt etwas gebräunt und stockfleckig.