Lot 1899 / Auktion 25

Lindemann, Rolf

Lot 1899 / Auktion 25

Lindemann, Rolf

Lindemann, Rolf. Polnische Landschaft. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert unten links, verso auf der Leinwand ebenfalls signiert mit Bleistift. 1971. Bildmaße: 90 x 100 cm. Gerahmt: 92 x 102 cm.
Idyllische Landschaft in der Region des Tatra Gebirges rund um Zakopane, die Rolf Lindemann (1933-2017) kunstvoll in verschiedenen Farbstärken und Auftragstechniken wiedergibt. - In hellem Holz-Schattenfugenrahmen. - In sehr gutem Zustand, der Rahmen etwas berieben. - Aufgrund der Größe muss der Transport vom Käufer organisiert werden.