Lot 1904 / Auktion 25

Lüpertz, Markus

Ergebnis 2.000,00 €

Lot 1904 / Auktion 25

Lüpertz, Markus

Lüpertz, Markus. Bewohner I. Mischtechnik (Öl, Gouache und Kreide) auf schwarzem Tonpapier. Rechts unten monogrammiert, verso mit montiertem Etikett, dort betitelt und datiert. 1983. Blattmaße: 70 x 50 cm.
Papier etwas wellig, sonst sehr gut erhalten. - Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland.