Lot 1909 / Auktion 25

Mack, Heinz

Ergebnis 450,00 €

Lot 1909 / Auktion 25

Mack, Heinz

Mack, Heinz. Farbwolke. Farbserigraphie auf Aluminiumkarton. Unten mittig signiert, datiert und bezeichnet "Probe (3x)". 1972. Motivmaße: 70 x 50 cm. Blattmaße: 90 x 65,5 cm.
Mack 78/II. - Probedruck außerhalb der nummerierten Auflage von 100 Exemplaren. - Etwas griffspurig bzw. knickspurig und leicht kratzspurig.