Lot 1921 / Auktion 25

Marquardt, Hedwig

Nachverkaufspreis 900,00 € Kauf anfragen

Lot 1921 / Auktion 25

Marquardt, Hedwig

Marquardt, Hedwig. Ohne Titel. (Zwei Männer-Porträts). Tusche, Tinte und gehöhtes Rot auf braunem Papier. Monogrammiert unten rechts mit Bleistift, verso mit Nachlassstempel und unleserlicher Signatur. Blattmaße: 32 x 27 cm. Passepartout-Ausschnitt: 30 x 24 cm.
Unter Passepartout montiert, mit kleinen Resten der Montierung auf der Vorderseite unten links, etwas berieben und partiell leicht gewellt.