Lot 1925 / Auktion 25

Mattheuer, Wolfgang

Ergebnis 450,00 €

Lot 1925 / Auktion 25

Mattheuer, Wolfgang

Mattheuer, Wolfgang. Zwiespalt (Blatt 2 der Mappe "Serie 79 - Holzschnitte"). Holzschnitt auf Bütten. Signiert und datiert rechts unten mit Bleistift. 1979. Motivmaße: 54,9 x 44,8 cm. Blattmaße: 76 x 65,5 cm.
Koch/Arendt 223. - In sehr schönem Zutand.