Lot 1926 / Auktion 25

Mavignier, Almir

Lot 1926 / Auktion 25

Mavignier, Almir

Mavignier, Almir. Ohne Titel. (Kinetische Komposition). Serigraphie auf glattem chamoisfarbenen Karton. Signiert, datiert und nummeriert mit Faserstift unterhalb der Darstellung. Exemplar: 86/200. 1967. Blattmaße: 86 x 57 cm.
Partiell etwas berieben und mit wenigen, unauffälligen Kratzspuren.