Lot 1953 / Auktion 25

Mühlenhaupt, Kurt

Ergebnis 1.800,00 €

Lot 1953 / Auktion 25

Mühlenhaupt, Kurt

Mühlenhaupt, Kurt. Place de Contreschatpre (sic!). Öl auf Leinwand. Rechts unten monogrammiert, betitelt und datiert. 1966. Bildmaße: 38,5 x 56 cm. Gerahmt.
Schöne Ansicht des "Place de la Contrescarpe" in Paris des Kreuzberger Milieu-Malers Kurt Mühlenhaupt (1921-2006). - Sehr gut erhalten. - Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland, vom Künstler erworben.