Lot 1964 / Auktion 25

Nay, Ernst Wilhelm

Ergebnis 450,00 €

Lot 1964 / Auktion 25

Nay, Ernst Wilhelm

Nay, Ernst Wilhelm. Ohne Titel. (Komposition in Rot, Blau, Grün). Farbaquatinta auf Japanpapier. Signiert und bezeichnet "h.c." mit Bleistift. 1965. Motivmaße: 21 x 15,5 cm. Blattmaße: 35 x 28 cm.
Gabler 81. - Außerhalb der nummerierten Auflage von 100 Exemplaren. - Verso mit handschriftlichem Vermerk von fremder Hand und Rückständen einer alten Montierung, Blatt minimal griffspurig.