Lot 1987 / Auktion 25

Ohnsorge, Paul

Lot 1987 / Auktion 25

Ohnsorge, Paul

Ohnsorge, Paul. Taube auf dem Nest. Aquarell auf festem, chamoisfarbenem Papier. Signiert und datiert unten rechts. 1960. Blattmaße: 19 x 27 cm.
Homann 258. - Am oberen Rand auf Unterlage montiert und unter Passepartout, im äußersten Rand minimal gebräunt.