Lot 1990 / Auktion 25

Oldenburg, Claes

Ergebnis 550,00 €

Lot 1990 / Auktion 25

Oldenburg, Claes

Oldenburg, Claes. Maus Museum - documenta 5. Offsetdruck auf Plakatpapier. Signiert unten rechts. 1972. Blattmaße: 84 x 59 cm.
Plakat für die "Objekte gesammelt von Claes Oldenbourg in einem Museum nach seinem Entwurf". - Museumsdirektor: Kasper König - während der documenta 5 in Kassel 1972. - Am oberen Rand auf Unterlage montiert, etwas berieben, teils etwas griffspurig.