Lot 1992 / Auktion 25

Oppenheim, Dennis

Ergebnis 260,00 €

Lot 1992 / Auktion 25

Oppenheim, Dennis

Oppenheim, Dennis. Objectified Counter Forces / Go-Between / Feedback. 3 Farboffset-Lithographien auf leichtem Karton. Alle Arbeiten unten mittig signiert und datiert. 1977-78. Blattmaße: 76 x 56 cm.
Dennis Oppenheim (1938-2011) war ein US-amerikanischer Wegbereiter der Land- und Body-Art sowie Installationskünstler. – Sehr gut erhalten.