Lot 2013 / Auktion 25

Pantz, Maria von

Nachverkaufspreis 300,00 € Kauf anfragen

Lot 2013 / Auktion 25

Pantz, Maria von

Pantz, Maria von. Baronesse Eschenburg. Pastellkreidezeichnung auf Viktoria-Lenbach-Pappe. Signiert unten rechts. Bildmaße: 70,5 x 53 cm.
Anmutiges und fein gearbeitetes Damenporträt mit Rosenbouquet. - Stärker berieben und gebräunt, leicht angeschmutzt und teils fleckig, die Ecken und Kanten stärker berieben, mit Nagellöchern einer alten Montierung und etwas ausgefransten Kanten.