Lot 2020 / Auktion 25
Peiffer-Watenphul, Max
- Auktion 25
- Moderne Kunst, Künstlergraphik & Photographie
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Peiffer-Watenphul, Max
Lot 2020 / Auktion 25
Peiffer-Watenphul, Max
Peiffer-Watenphul, Max. Ohne Titel. (Spaziergänger). Aquarell auf Papier, dieses auf Karton montiert. Monogrammiert und datiert unten rechts. 1970. Passepartout-Ausschnitt: 30 x 43 cm.
Vollständig auf Unterlage und unter Passepartout montiert, etwas berieben, an der oberen rechten Kante fleckig.