Lot 2021 / Auktion 25

Peiffer-Watenphul, Max

Nachverkaufspreis 1.200,00 € Kauf anfragen

Lot 2021 / Auktion 25

Peiffer-Watenphul, Max

Peiffer-Watenphul, Max. Villa Massimo, Roma. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert unten rechts. 1930. Bildmaße: 29,5 x 39 cm. Gerahmt: 30,5 x 40,5 cm.
Leinwand neu aufgezogen, insgesamt gebräunt und berieben mit kleineren Rissen und Farbabrieb, die Ecken und Kanten stärker und teils mit Farbverlusten.