Lot 2021 / Auktion 25
Peiffer-Watenphul, Max
- Auktion 25
- Moderne Kunst, Künstlergraphik & Photographie
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Peiffer-Watenphul, Max
Lot 2021 / Auktion 25
Peiffer-Watenphul, Max
Peiffer-Watenphul, Max. Villa Massimo, Roma. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert unten rechts. 1930. Bildmaße: 29,5 x 39 cm. Gerahmt: 30,5 x 40,5 cm.
Leinwand neu aufgezogen, insgesamt gebräunt und berieben mit kleineren Rissen und Farbabrieb, die Ecken und Kanten stärker und teils mit Farbverlusten.