Lot 2040 / Auktion 25

Picasso, Pablo

Ergebnis 260,00 €

Lot 2040 / Auktion 25

Picasso, Pablo

Picasso, Pablo. Femme nue de Dos. Radierung auf Velin. Im Druck spiegelverkehrt signiert und datiert. 1956. Plattenmaße: 37 x 27,5 cm. Blattmaße: 56 x 44 cm.
Bloch 822. – Das Blatt stammt aus dem Werk “Témoignage” von Jean Cocteau, Paris, Edition Pierre Bertrand, 1956. – Gering knickspurig, leicht fleckig und angestaubt, in der unteren rechten Ecke mit schwachem Feuchtfleck, sonst gut erhalten.