Lot 2045 / Auktion 25

Piene, Otto

Ergebnis 500,00 €

Lot 2045 / Auktion 25

Piene, Otto

Piene, Otto. Heseler Silver. Serigraphie in Schwarz und Silber auf Karton. Signiert und datiert rechts unten. Links unten bezeichnet "é.d'ar." (épreuve d'artiste). 1971. Blattmaße: 89,5 x 69 cm.
Rottloff 95. - Probedruck außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren. - Gedruckt bei Kroll, München. Herausgegeben von der Galerie Heseler, München. - Partiell mit minimalen Oberflächenbereibungen, sonst sehr gut erhalten.