Lot 2064 / Auktion 25

Rainer, Arnulf

Lot 2064 / Auktion 25

Rainer, Arnulf

Rainer, Arnulf. Der begrabene Mozart. Farbige Kaltnadelradierung über Heliogravüre, diese über unterdruckter Farbtonplatte auf braunem Papier aufgewalzt auf BFK-Rives. Signiert und nummeriert mit Bleistift. Exemplar: 29/35. 1991. Motivmaße: 28,5 x 21 cm. Blattmaße: 65,5 x 50 cm.
Im rechten Rand punktuell mit kleinster Bereibung, sonst in tadellosem Zustand.