Lot 2090 / Auktion 25

Rohlfs, Christian

Nachverkaufspreis 500,00 € Kauf anfragen

Lot 2090 / Auktion 25

Rohlfs, Christian

Rohlfs, Christian. Ohne Titel. (Frauenporträt). Bleistift auf dünnem Skizzenblock-Papier. Rechts unten monogrammiert und datiert. 1924. Blattmaße: 25 x 18,5 cm. Unter Passepartout montiert.
Papier etwas gebräunt und leicht knickspurig bzw. wellig, alte Montagepunkte im oberen Rand vorne durchschlagend, Monogramm und Datierung leicht verwischt, sonst gut erhalten.