Lot 2095 / Auktion 25

Lot 2095 / Auktion 25

Roth, Dieter. 7 Original-Zeichnungen. Schwarzer Filzstift und Kugelschreiber auf 7 ausgeschnittenen Papieren, diese auf Bütten montiert. Unten mittig signiert und datiert. 1965. Blattmaße: 19 x 34,5 cm.
Seitenränder knickspurig, rechter Rand etwas braunfleckig, 3 montierte Zeichnungen leicht eingerissen. – Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.