Lot 2096 / Auktion 25

Lot 2096 / Auktion 25

Roth, Dieter. An der See. Radierung auf Velin. Rechts unten neben Prägestempel signiert und datiert. Links unten nummeriert. Exemplar: 25/50. Herausgegeben von Petersburg Press, London, 1971. Motivmaße: 38,5 x 59,5 cm. Blattmaße: 78 x 98 cm.
Dobke 236. - Unterer weißer Rand mit braunem Fleck, rechter Rand leicht stockfleckig, weißer Rand etwas knickspurig. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.