Lot 2103 / Auktion 25

Ergebnis 240,00 €

Lot 2103 / Auktion 25

Roth, Dieter. Komposition I-V. 5 Kaltnadelradierungen auf Velin. Alle Arbeiten signiert und datiert. 1977-91. Plattenmaße: ca. 30 x 22,5 cm. Blattmaße: je 56 x 38 cm.
Dobke 484-488 - Griffelkunst 263 C 1-5. - Die Radierungen sind in unterschiedlichen Auflagenhöhen von 590 bis 880 Exemplaren gedruckt worden. - Vollständige Serie mit den gedruckten Fingerflecken, herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung in Hamburg. - Sehr gut erhalten.