Lot 2109 / Auktion 25

Lot 2109 / Auktion 25

Roth, Dieter. Probelauf. Farbsiebdruck auf dünnem Karton. Rechts unten signiert und datiert, unten mittig mit "A.P." bezeichnet. Motivmaße: 66 x 93 cm. Blattmaße: 70 x 100 cm.
Dobke 162. - Linker Rand knickspurig, weißer Rand teils leicht fleckig, rechts unten wasserrandig (ca. 4,5 x 18 cm), im Siebdruck kaum wahrnehmbar. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.