Lot 2119 / Auktion 25

Rühm, Gerhard

Ergebnis 240,00 €

Lot 2119 / Auktion 25

Rühm, Gerhard

Rühm, Gerhard. Schablone für Zeitungsleser. Ausgestanzte Schablone aus schwarzem Karton. Rechts unten signiert. Berlin, rené block, 1968. Blattmaße: 49,5 x 34,5 cm.
Eins von 200 Exemplaren. - Im unteren Rand mit gedruckter Bezeichnung und Auflage. - Leicht fleckig, verso stärker fleckig. - Provenienz: Nachlass Margaret Raspé.