Lot 2121 / Auktion 25

Rühm, Gerhard

Ergebnis 1.600,00 € #

Lot 2121 / Auktion 25

Rühm, Gerhard

Rühm, Gerhard. Zunehmend - Voll - Abnehmend. Folge von 3 Zeichnungen. Kugelschreiber auf Papier. Je rechts unten signiert und datiert, links unten bezeichnet. 1974. 20,5 x 28 cm. Lose in Kartonumschlag, dieser auf der Rückseite mit weiterer Zeichnung "Für 2 Waagemenschen - Ossiingrid". Kugelschreiber auf Karton. Vorne signiert und bezeichnet. 32 x 23 cm.
Papierbedingt leicht gebräunt, Umschlag etwas fleckig und leicht knickspurig.