Lot 2127 / Auktion 25

Sammlung aus vier Druckgraphiken und einem Aquarell

Ergebnis 700,00 €

Lot 2127 / Auktion 25

Sammlung aus vier Druckgraphiken und einem Aquarell. Verschiedene Techniken auf unterschiedlichen Papieren. Je signiert, zum Großteil nummeriert, teils datiert. 1963-1970. Blattmaße: zwischen 32 x 48 cm und 99,5 x 69 cm.
Dabei: Kurt Craemer, Fred Dahmen, Ossip Zadkine und Hans Behrens. Die Signatur auf dem Aquarell und unleserlich. - Blätter teils gebräunt und leicht berieben, vereinzelt mit Knickspuren und Stockflecken, ein Blatt verso mit Rückständen einer alten Montierung.