Lot 2148 / Auktion 25
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
- Auktion 25
- Moderne Kunst, Künstlergraphik & Photographie
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Lot 2148 / Auktion 25
Schröder-Sonnenstern, Friedrich. Der mondmoralische Ziervogel. Farbkreide auf festem Schoellershammer. Signiert, datiert und betitelt mit Bleistift. 1968. Motivmaße: 71 x 49 cm. Blattmaße: 73 x 51 cm.
Insgesamt etwas berieben und gebräunt, partiell fleckig, mit kleinen Randläsuren.