Lot 2148 / Auktion 25

Schröder-Sonnenstern, Friedrich

Ergebnis 800,00 €

Lot 2148 / Auktion 25

Schröder-Sonnenstern, Friedrich. Der mondmoralische Ziervogel. Farbkreide auf festem Schoellershammer. Signiert, datiert und betitelt mit Bleistift. 1968. Motivmaße: 71 x 49 cm. Blattmaße: 73 x 51 cm.
Insgesamt etwas berieben und gebräunt, partiell fleckig, mit kleinen Randläsuren.