Lot 2149 / Auktion 25

Schröder-Sonnenstern, Friedrich

Ergebnis 240,00 €

Lot 2149 / Auktion 25

Schröder-Sonnenstern, Friedrich. Die moralische Praxis (Lebenszauberungselevin). Zehnfarbige Granolithographie auf festem Velin, unten rechts mit dem Blindstempel von "Hoeppner". Signiert und datiert rechts unten mit Bleistift sowie links unten nummeriert. Exemplar: 73/222. 1972. Motivmaße: 79 x 59,5 cm. Blattmaße: 85 x 66 cm.
Untere und obere Blattkante etwas bestoßen, sonst sehr gut.