Lot 2149 / Auktion 25
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
- Auktion 25
- Moderne Kunst, Künstlergraphik & Photographie
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Lot 2149 / Auktion 25
Schröder-Sonnenstern, Friedrich. Die moralische Praxis (Lebenszauberungselevin). Zehnfarbige Granolithographie auf festem Velin, unten rechts mit dem Blindstempel von "Hoeppner". Signiert und datiert rechts unten mit Bleistift sowie links unten nummeriert. Exemplar: 73/222. 1972. Motivmaße: 79 x 59,5 cm. Blattmaße: 85 x 66 cm.
Untere und obere Blattkante etwas bestoßen, sonst sehr gut.