Lot 2155 / Auktion 25
Schumacher, Emil
Lot 2155 / Auktion 25
Schumacher, Emil
Schumacher, Emil. Komposition 13. Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Velin. Signiert und nummeriert. Exemplar: 68/150. 1964. Motivmaße: 21 x 49 cm. Blattmaße: 50 x 71 cm.
Blatt leicht gebräunt, im äußeren Rand minimal stärker, stockfleckig und etwas berieben, sowie griffspurig.