Lot 2176 / Auktion 25
Sprotte, Siegward
Lot 2176 / Auktion 25
Sprotte, Siegward
Sprotte, Siegward. Indianerhütte Trinidat. Bleistift auf Papier. Im unteren Rand signiert, datiert, betitelt und unleserlich bezeichnet. 1957. Blattmaße: 21 x 29,5 cm.
Exotisches Motiv des Malers und Graphikers Siegward Sprotte (1913-2004), der seit 1945 in Kampen auf Sylt sein Atelier hatte. - Leichte Knickspur im linken Bildbereich, sonst sehr gut erhalten.