Lot 2177 / Auktion 25

Sprotte, Siegward

Ergebnis 650,00 €

Lot 2177 / Auktion 25

Sprotte, Siegward

Sprotte, Siegward. Ohne Titel. (Meerlandschaft). Öl auf starkem grauen Karton. Signiert und datiert links unten. Verso mit eigenhändiger Widmung: "Für Frederik 4.I.2004 dein Siegward". 2003. Kartonmaße: 18 x 25,5 cm.
Schönes Seestück von Siegward Sprotte (1913-2004), der seit 1945 in Kampen auf Sylt sein Atelier hatte und seine Motive vor allem in Norddeutschland fand. - Verso mit blauen Papierresten, sonst sehr gut erhalten.