Lot 2198 / Auktion 25

Trockel, Rosemarie

Nachverkaufspreis 500,00 € Kauf anfragen

Lot 2198 / Auktion 25

Trockel, Rosemarie

Trockel, Rosemarie. Studio Visiti. Photogravüre unter Transparentfolie in Strohpappe-Passepartout mit Prägedruck, auf Holz montiert. Verso signiert und datiert unten rechts mit Bleistift sowie nummeriert unten links. Exemplar: 14/80. Zürich, Parkett, 1992. Passepartout-Ausschnitt: 20,5 x 20,5 cm. Gesamtmaße: 38 x 33 cm.
Edition aus der Parkett Vorzugsausgabe Nr. 33. - Sehr guter Zustand.